Новый сезон аниме «Девушка напрокат» выйдет в следующем году | КГ-Портал

В прошлом сентябре завершился показ первого сезона аниме-адаптации манги «Девушка напрокат» (Kanojo, Okarishimasu) и без каких-либо подробностей было объявлено о том, что сериал получит второй сезон. Сегодня стало известно, что продолжение аниме выйдет в 2022 году.
Оригинальная манга «Девушка напрокат», которую рисует Рейдзи Миядзима, публикуется в журнале Weekly Shonen Magazine с июля 2017 года. Суммарный тираж 19 вышедших томов серии превышает 5 млн копий.
В первом сезоне аниме-адаптации манги было 12 эпизодов. В России сериал выпустил онлайн-сервис Crunchyroll.
Официальный синопсис аниме от Crunchyroll:
Кадзуя Киносита — 20-летний студент-неудачник. Ему всего раз довелось поцеловать свою девушку, и спустя буквально месяц общения она его бросила. «Новые отношения? Никогда!» — подумал он. В отчаянии юноша обратился к иному способу найти женскую компанию. И вот, в назначенный час его окликнули: «Ты Кадзуя, верно?» На него, с улыбкой поправляя волосы, смотрела обворожительная брюнетка. Её звали Тидзуру Мидзухара. Всего одна встреча — и что-то новое, настоящее зародилось в сердце Кадзуи. Учитывая обстоятельства, впереди его ждала увлекательная любовная комедия.